首页 德州晚报 正文

德州700位教育工作者获通报表扬,快看有你恩师吗

时间:2020-09-06 09:39 公众号:德州晚报 阅读:12 次

2019-2020 学年,全市广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大精神,深入贯彻落实全国、全省和全市教育大会精神,全面落实立德树人根本任务,践行培养社会主义建设者和接班人重要使命,全市教育教学成绩再创佳绩,人才培养质量不断提升。

在本学年工作中涌现出了一大批甘于奉献、积极进取、实绩突出的个人。为进一步激发全系统教书育人的积极性,增强干好教育事业的荣誉感和使命感,大力弘扬尊师重教的良好风尚,吸引更多的优秀人才投身我市教育事业,建设一支高素质教师队伍和教育管理干部队伍,努力办好人民满意教育,经县(市、区)教育主管部门和基层学校对 2019-2020 学年教育教学工作进行综合评价,市教育和体育局决定对李林麒等 700 名同志予以通报表扬。

希望受到表扬的同志珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。全市教育系统广大教职员工要以受到表扬的同志为榜样,争做新时代有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的好老师,认真履行教书育人的神圣职责,振奋精神,创新思维,开拓进取,为不断提高全市的教育教学质量和管理水平、办好人民满意教育做出积极贡献。


2019-2020 学年

全市教育教学工作表现突出个人名单


德城区

李林麒 德城区教学研究室

王晓伟 德城区教学研究室

杜 娜 德州市第四中学

杜长德 德州市第五中学

秦朋飞 德州市第七中学

李德立 德州市第九中学

张 静 德州市第十中学

韩亭亭 德州市第十二中学

张 建 德州市第十五中学

王玉梅 德州市德城区明诚学校

张洪亮 德州市德城区黄河涯镇第一中学

吴维平 德州市实验小学

李俊平 德州市天衢东路小学

韩 哲 德州市湖滨北路小学

王 芳 德州市北园小学

杨君梅 德州市建设街小学

童立伟 德州市新湖南路小学

郑 翠 德州学院附属小学

鲁燕翼 德州市德城区第二实验小学

王秀云 德州市解放南路小学

田宁宁 德州市东风东路小学

赵淑晖 德州市光明街小学

张 红 德州市石芦街小学

徐 萌 德州市新湖北路小学

高 璨 德州市解放北路小学

王风雷 德州市新影街小学

王林静 德州市德城区第四实验小学

张 丽 德州市天衢中心小学

赵春涛 德州市德城区第三实验小学

韩艳慧 德州市德城区新华街道办事处堤岭小学

宋晓行 德州市德城区乾赵小学

高 欣 德州市德城区二屯镇中心小学

王晓娥 德州市第二实验小学

郭秀丽 德州市石家园街小学

张晶晶 德州市铁西南路小学

张 燕 德州市德城区运河街道办事处陈庄小学

张 晶 德州市德城区运河街道办事处三里庄小学

赵 月 德州市德城区麒麟小学

王 燕 德州市德城区特殊教育中心

王 杰 德州市德城区区直机关幼儿园


陵城区

李耐玺 陵城区第一中学

许新生 陵城区第一中学

王治学 陵城区第一中学

田应平 陵城区第一中学

冯春波 陵城区第一中学

刘 芳 陵城区第一中学

孟桂英 陵城区第一中学

刘桂芳 陵城区第一中学

李 杨 陵城区第一中学

马 俊 陵城区第一中学

黄居超 陵城区第一中学

侯 斌 陵城区第一中学

高晓敏 陵城区第一中学

孟庆军 陵城区第一中学

赵传龙 陵城区第一中学

郝付波 陵城区第一中学

魏吉友 陵城区职业中等专业学校

单桂峰 陵城区职业中等专业学校

王艳梅 陵城区第二中学

赵妹清 陵城区第二中学

刘卫杰 陵城区第三中学

张艳丽 陵城区第三中学

邱宝勇 陵城区第四中学

刘立晓 陵城区第四中学

贺延龙 陵城区第五中学

葛 欣 陵城区第五中学

许忠彬 陵城区第七中学

王 倩 陵城区第八中学

孙晓旭 陵城区江山实验学校

褚清池 陵城区睿聪实验学校

冯光蕊 陵城区实验小学

乔 敏 陵城区教师进修学校

徐 新 陵城区第三实验小学

康培芬 陵城区第四实验小学

吕永红 陵城区临齐街道学区

郑 娜 陵城区临齐街道办事处学区

车玉莹 陵城区临齐街道学区

时 杰 陵城区边临镇中心小学

于邦春 陵城区丁庄镇中心小学

李金刚 陵城区义渡口镇中心小学

刘俊迎 陵城区义渡口镇学区

王秀环 陵城区于集乡张西楼小学

田 敏 陵城区徽王庄镇学区

孙旭东 陵城区徽王庄镇学区

金宝智 陵城区前孙镇实验小学

林欢欢 陵城区前孙镇中心小学

李守岚 陵城区宋家镇李堂小学

刘 东 陵城区宋家镇学区

刘文敏 陵城区神头镇中心小学

邢小花 陵城区神头镇中心小学

沙淑莲 陵城区郑家寨镇碱店小学

田红亚 陵城区郑家寨镇中心小学

张秀智 陵城区糜镇张习桥中心小学

田正旺 陵城区糜镇中心小学

王长征 陵城区滋镇三联小学

李新艳 陵城区滋镇中心小学

刘聪聪 陵城区经济开发区实验学校

郑爱兰 陵城区安德街道办事处菜园小学

张 群 陵城区教育和体育局

崔鹏飞 陵城区教育和体育局


禹城市

石美建 禹城市教育和体育局

张秀青 禹城市教育和体育局

张 静 禹城市教育和体育局

邢建岭 禹城市教育和体育局

窦永超 禹城市教育和体育局

海 南 禹城市第一中学

秦士波 禹城市第一中学

吉仕鑫 禹城市第一中学

秦玉义 禹城市第一中学

姬伟伟 禹城市第一中学

牟荣香 禹城市第一中学

魏友锋 禹城市第一中学

李建坤 禹城市第一中学

于小蕾 禹城市第一中学

丁 强 禹城市第一中学

谭蓓蓓 禹城市第一中学

王思军 禹城市第一中学

徐吉勇 禹城市第一中学

陈茂凤 禹城市综合高中

朱华栋 禹城市综合高中

张 展 禹城市综合高中

李兰梅 禹城市综合高中

刘 慧 禹城市综合高中

王书芹 禹城市综合高中

张莲俊 禹城市综合高中

刘秀美 禹城市综合高中

李长海 禹城市齐鲁中学

朱义江 禹城市齐鲁中学

贾学东 禹城市齐鲁中学

司换霞 禹城市永锋双语实验学校

孙海忠 禹城市永锋双语实验学校

李芳芸 禹城市实验中学

王会滨 禹城市实验小学

张爱英 禹城市步云小学

李伟康 禹城市泺清河小学

梁红霞 禹城市新湖小学

国荣明 禹城市解放路小学

李淑英 禹城市铁路学校

赵红珍 禹城市迎宾路小学

杨 峰 山师附小禹城合作学校

巩立柱 禹城市龙泽实验学校

杨秀青 禹城市高新区魏寨小学

高延清 禹城市市中街道办南街小学

魏 燕 禹城市市中街道办三友小学

刘 静 禹城市禹兴街道办于庄小学

米光芒 禹城市十里望回族镇民族小学

刘春宇 禹城市安仁镇中学

李志国 禹城市伦镇中学

庞 甜 禹城市伦镇中学

郑 娟 禹城市伦镇中学

司明宾 禹城市房寺镇中学

畅英英 禹城市房寺镇中学

李 华 禹城市莒镇中学

贾卫喜 禹城市莒镇中学

陈东水 禹城市李屯乡中学

刘 凯 禹城市梁家镇中学

刘 菲 禹城市辛店镇中心小学

付文治 禹城市辛店镇中学

吴秀芳 禹城市辛寨镇中学

张富强 禹城市张庄镇中学

周 莉 禹城市张庄镇中学

王 丽 禹城市张庄镇中学


乐陵市

郭本松 乐陵市第一中学

李世凯 乐陵市第一中学

田文考 乐陵市第一中学

王月彤 乐陵市第一中学

宋晓璇 乐陵市第一中学

马晓月 乐陵市第一中学

张自云 乐陵市第一中学

刘绍华 乐陵市第一中学

孙风清 乐陵市第一中学

肖新龙 乐陵市第一中学

陈 菲 乐陵市第一中学

田君君 乐陵市第一中学

王海岭 乐陵市第一中学

陈云敏 乐陵市第一中学

张海珍 乐陵市第二中学

宋国旗 乐陵市第二中学

郭秀丽 乐陵市第二中学

刘 丹 乐陵市第二中学

宋翠霞 乐陵市第三中学

陈 晓 乐陵市第三中学

刘 敏 乐陵市实验中学

宁 亮 乐陵市实验中学

汪 琳 乐陵市实验中学

郑东芝 乐陵市开元中学

张文花 乐陵市开元中学

刘 凯 乐陵市开元中学

贾相柱 乐陵市职业中等专业学校

段立霞 乐陵市实验小学

张 辉 乐陵市实验小学

宋玉霞 乐陵市安居小学

程 敏 乐陵市阜盛小学

赵 霞 乐陵市阜盛小学

徐培杰 乐陵市挺进小学

崔 慧 乐陵市阜平小学

赵 娜 乐陵市阜平小学

苏 莉 乐陵市阜欣小学

梁砚霞 乐陵市城西小学

马 磊 乐陵市市中街道办事处小学

张桂芳 乐陵市云红街道办事处小学

王俊华 乐陵市郭家街道办事处小学

许 霞 乐陵市胡家街道办事处中心小学

杨俊燕 乐陵市朱集镇朱集中学

束素真 乐陵市朱集镇中心小学

王 娟 乐陵市朱集镇中心小学

李宗建 乐陵市郑店镇郑店中学

唐振岐 乐陵市郑店镇郑店中学

李希成 乐陵市黄夹镇中学

范志军 乐陵市黄夹镇茨头堡中学

曹立丹 乐陵市杨安镇中学

王志勇 乐陵市杨安镇小学

段占猛 乐陵市花园镇花园中学

刘杜鹃 乐陵市花园镇花园小学

孙书堂 乐陵市化楼镇化楼中学

郭仁蛟 乐陵市化楼镇张屯中学

张 宁 乐陵市丁坞镇中学

邢晓青 乐陵市丁坞镇中心小学

苗喜来 乐陵市孔镇镇张桥中学

李晓光 乐陵市孔镇中心小学

鞠建英 乐陵市寨头堡乡小学

盖振静 乐陵市寨头堡乡中学

曹肖敬 乐陵市西段乡中学

温 杰 乐陵市西段乡小学

杨金梅 乐陵市西段乡小学

张庆伟 乐陵市大孙乡中学

张建新 乐陵市大孙乡中心小学

郑文英 乐陵市铁营镇中学

郝德顺 乐陵市铁营镇小学

赵世振 乐陵市教育和体育局


宁津县

郝 爽 宁津县第一实验小学

朱 敏 宁津县第一实验小学

徐乐娃 宁津县第二实验小学

谭如国 宁津县振华小学

李珊珊 宁津县龙槐小学

周彦俊 宁津县刘营伍乡龙潭小学

李昌建 宁津县时集镇时集中学

刘希林 宁津县时集镇时集中学

霍文霏 宁津县启智学校

刘 敏 宁津县宝莲华双语学校

李俊霞 宁津县津城街道小店小学

赵冬梅 宁津县新城实验学校

高俊民 宁津县新城实验学校

刘长春 宁津县第一实验中学

荣艳香 宁津县第一实验中学

路丽娜 宁津县实验幼儿园

杨玉婷 宁津县实验幼儿园

张德发 宁津县棠湖小学

杨 攀 宁津县棠湖小学

魏俊涛 宁津县龙腾中学

房晶晶 宁津县张大庄镇双碓中学

刘书珍 宁津县第四实验中学

沈海燕 宁津县大曹镇大赵中学

李会昌 宁津县杜集镇共青希望小学

于爱红 宁津县大柳中学

王洪杰 宁津县长官镇田庄中学

李金红 宁津县胡苏小学

尹永超 宁津县相衙镇王铎中学

李晓萌 宁津县第二实验中学

杨长清 宁津县第三实验中学

姜文霞 宁津县育新中学

王 庆 宁津县职业中等专业学校

周玉萍 宁津县第一中学

米小红 宁津县第一中学

张华杰 宁津县第一中学

詹新群 宁津县第一中学

鹿志强 宁津县第一中学

孟祥静 宁津县第一中学

伊希芳 宁津县第一中学

邢伟华 宁津县第一中学

刘焕乐 宁津县第一中学

孔祥国 宁津县第一中学

靳绍辉 宁津县第一中学

贾晓莹 宁津县第一中学

詹玉玲 宁津县第一中学

郑晓玲 宁津县第一中学

王少虎 宁津县第一中学

陈丽丽 宁津县第一中学


齐河县

高爱英 齐河县第一中学

崔长远 齐河县第一中学

王海燕 齐河县第一中学

武文峰 齐河县第一中学

杜立超 齐河县第一中学

司道娥 齐河县第一中学

苏国庆 齐河县第一中学

王春红 齐河县第一中学

赵荣兵 齐河县第一中学

李 涛 齐河县第一中学

王玉峰 齐河县第一中学

王金香 齐河县第一中学

王海荣 齐河县第一中学

孔劲东 齐河县第一中学

张爱丽 齐河县第一中学

贺忠燕 齐河县第一中学

冯宗国 齐河县第一中学

王 鑫 齐河县第一中学

苏丙华 齐河县第一中学

许兴盼 齐河县实验中学

王学吉 齐河县实验中学

李 冰 齐河县实验中学

王玉峰 齐河县实验中学

张明辉 齐河县实验中学

孟德利 齐河县实验中学

王 宁 齐河县职业中等专业学校

李 雷 齐河县职业中等专业学校

张 霞 齐河县职业中等专业学校

刘金莲 齐河县职业中等专业学校

陈艾鹏 齐河县职业中等专业学校

张 尧 齐河县职业中等专业学校

贾张杰 齐河县第三中学

佐玉芹 齐河县第三中学

彭 敏 齐河县第四中学

李 军 齐河县第五中学

马双双 齐河县第五中学

杜 敏 齐河县鼎新中学

王 荣 齐河县第一实验小学

张桂莲 齐河县第一实验小学

关秀娟 齐河县第二实验小学

王 敏 齐河县第二实验小学

王 燕 齐河县第三实验小学

彭 健 齐河县第三实验小学

侯 莹 齐河县第四实验小学

宋小磊 齐河县第五小学

梁倩倩 齐河县特教中心

房 勇 齐河县永锋实验学校

赵艳岭 齐河县永锋实验学校

李晓燕 齐河县机关第一幼儿园

张建霞 齐河县机关第二幼儿园

陈 琛 齐河县第三幼儿园

黄春娥 齐河县晏北街道义德希望小学

彭天骄 齐河县华店镇中心小学

赵 亮 齐河县刘桥镇洪州小学

宋 宾 齐河县刘桥镇中学

傅启星 齐河县焦庙镇中心小学

张立军 齐河县胡官屯镇中心小学

刘 燕 齐河县仁里集镇中心幼儿园

孙 丽 齐河县马集镇路庄学区小学

孔晓怡 齐河县马集镇实验小学

王 平 齐河县马集镇实验小学

官 君 齐河县潘店镇中心小学

陈洪振 齐河县潘店镇中心小学

孙斌华 齐河县潘店镇中心小学

王 健 齐河县宣章屯镇学校

王 洋 齐河县宣章屯镇学校

周忠涛 齐河县赵官镇中学

郑新燕 齐河县赵官镇中学


临邑县

邢继东 临邑第一中学

王春凤 临邑第一中学

王 颖 临邑第一中学

李 英 临邑第一中学

杨志银 临邑第一中学

赵俊梅 临邑第一中学

齐 亮 临邑第一中学

耿 军 临邑第一中学

何银军 临邑第一中学

吴宝东 临邑第一中学

李桂青 临邑第一中学

马孝龙 临邑第一中学

唐恒广 临邑第一中学

王 欣 临邑第一中学

田 燕 临邑第一中学

高春岳 临邑第一中学

程建军 临邑第一中学

王 霞 临邑县德平镇茄子李学区小学

孙明凌 临邑县德平镇中心小学

王永峰 临邑县第二职业高级中学

韩国良 临邑县第二职业高级中学

闫照栋 临邑县第二中学

赵静霞 临邑县第二中学

李家明 临邑县第三中学

刘丽平 临邑县第三中学

景淑惠 临邑县第五中学

张兆强 临邑县第五中学

朱华龙 临邑县恒源小学

牛修武 临邑县教育和体育局

赵德亮 临邑县教育和体育局

董长才 临邑县理合务镇中心小学

徐 洁 临邑县理合务镇中学

许玲玲 临邑县林子镇匡五小学

齐爱霞 临邑县临南镇中心小学

刘吉妹 临邑县临南镇中心小学

张有东 临邑县临盘街道办事处临盘中学

马春红 临邑县临盘街道办事处为民小学

樊传彬 临邑县孟寺镇中心小学

景秀丽 临邑县师范附属小学

蒋 燕 临邑县师范附属小学

蒋泽民 临邑县师范附属小学

程云霞 临邑县实验小学

宫景丽 临邑县实验小学

李广军 临邑县实验小学

王秀芳 临邑县实验幼儿园

樊艳波 临邑县实验中学

党新红 临邑县实验中学

解 洁 临邑县宿安乡中心小学

高春梅 临邑县特殊教育中心

李 红 临邑县兴隆镇中心小学

共收录0个网站,0个公众号,0个小程序,0个资讯文章,0个微信文章
首页 关于我们 联系我们 收录标准 广告合作 免责声明 友情链接 网站地图
点击收藏小提示:按键盘CTRL+D也能收藏哦! 本站关键词:分类目录 网站目录 网址目录 分类目录网站 免费分类目录网 网站目录大全 网站目录提交 网址目录 站长目录 中文分类目录 网站收录

网站声明:本站所有资料取之于互联网,任何公司或个人参考使用本资料请自辨真伪、后果自负,分类目录网不承担任何责任。在此特别感谢您对分类目录网的支持与厚爱!
CopyRight © 2019-2020 Www.5955.CN All Rights Reserved. 5955分类目录版权所有

黔ICP备19007148号